Культура

В Костанай приезжает известный драматург и сценарист из Москвы

Десятки сценариев Юрия Полякова легли в основу театральных постановок и популярной киноленты

В прошлом месяце областной русский драматический театр открыл свой 101-й сезон премьерной постановкой «В ожидании сердца» по пьесе Юрия Полякова.

26 ноября пройдет очередной показ спектакля, но по его окончании зрители еще смогут встретиться с автором пьесы.

Юрий Михайлович Поляков – известный русский писатель, публицист и общественный деятель, киносценарист, председатель редакционного совета «Литературной газеты» до 2021 года. Также он является соавтором сценария известного фильма «Ворошиловский стрелок».

– Изначально мы ставили спектакль «В ожидании сердца», потому что собирались выступать с этой постановкой на московском театральном фестивале «Смотрины» по пьесам Юрия Полякова. Однако из-за пандемии этот ежегодный фестиваль был отменен в 2020 и 2021 годы. Надеемся, что осенью следующего года фестиваль все-таки состоится и наш театр сможет поучаствовать в нем, – рассказала заведующая литературным отделом Валерия Бородунина.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото из открытых источников и Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77