Спорт

В Костанайской городской ДЮСШ наградили лучших спортсменов и тренеров

Это мероприятие проходит впервые в истории школы

Номинантов званий “Лучший спортсмен года” и “Лучший тренер года” награждали статуэтками и благодарственными письмами. Спортсменам еще и выдали премии.

На мероприятии также вручили удостоверения кандидатов в мастера спорта 39 спортсменам школы.

– У нас 15 человек, которые получили награды и памятные призы – это серебряные призеры чемпионатов РК, участники всемирных соревнований школьников во Франции, также чемпионы Кубка мира и бронзовые призеры, чемпионы Азии и чемпионы международных соревнований, чемпионатов мира, именно участники высшей пробы. У нас сейчас уехал спортсмен, он завоевывает лицензию на Олимпиаду в Париже 2024 года. Также награды получили 11 тренеров, – рассказала заместитель руководителя Костанайской городской ДЮСШ Татьяна Корщикова.

Костанайская городская детско-юношеская спортивная школа открылась в 2001 году. В ней занимаются 10 видами спорта: спортивной гимнастикой, лёгкой атлетикой, художественной гимнастикой, дзюдо, кикбоксингом, регби, президентским многоборьем, казак куресi, триатлоном, тяжёлой атлетикой. Возрастная группа воспитанников начинается с 6 лет и заканчивается 27 годами.

Всего в ДЮСШ занимается 1200 воспитанников. В этом году было подготовлено 25 мастеров спорта и 39 кандидатов в мастера спорта.

Яна НИКИТИНА,
фото предоставлены Костанайской ДЮСШ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77