Социум

В Костанайской области хотят приобрести 183 квартиры для очередников

На это из бюджета будет выделено 1,7 млрд тенге

Как сообщил на совещании в областном акимате руководитель управления строительства Берик Танжариков, в феврале будет рассмотрен вопрос перераспределения средств, предусмотренных на субсидирование арендной платы для очередников. Теперь эти деньги планируется направить на приобретение арендного жилья.

По информации Танжарикова, на 1,7 млрд тенге государство сможет купить 183 квартиры для социально уязвимых слоев населения из расчета 9,6 млн тенге на одну квартиру.

– Сейчас акиматам городов и районов необходимо проанализировать рынок жилья с учетом потребности в жилье и предоставить информацию в наше управление, чтобы мы могли провести правильное распределение средств, – подчеркнул Берик Танжариков.

Напомним, что в прошлом году из бюджета на строительство соцжилья было выделено 13,5 млрд тенге. До сих пор 30 кредитных домов в Костанае еще не сданы.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”       


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77