Погода

В Костанайской области из-за непогоды закрыли трассы

Из-за дождя на дорогах сильный гололед

В связи с этим принято решение о закрытии автомобильных дорог областного значения для всех видов транспорта с 21 часа 21 декабря:

1) автодорога “Лисаковск-Каиндыколь-Арка” 16-87 км

2) автодорога “Тобол-Айет-Красносельское-Набережное” 0-45 км

3) автодорога “Айет-Варваринка-граница области” 0-40 км

4) автодорога “Житикара-Камысты-Ливановка” 1,1 – 73 км

5) автодорога “Рудный-Качар-Федоровка” 0-82 км

В ближайшее время в регионе ожидаются заморозки, гололёд и туман.

“Департамент полиции Костанайской области обращается ко всем участникам дорожного движения – будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, скоростной режим и безопасную дистанцию. Водителям необходимо отказаться от совершения резких маневров и торможений, так как это может привести к потере контроля над автомобилем в условиях неблагоприятной погоды. Позаботьтесь о принятии дополнительных мер для обеспечения личной безопасности при передвижении по дорогам и улицам”, – обратился к водителям ДП.

Пешеходов также просят соблюдать меры предосторожности – при переходе проезжей части необходимо убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77