Правопорядок

В Костанайской области полицейские ищут пострадавших от рук мошенника

Подозреваемого удалось задержать после того, как он 16 января в городе Тобыл проник в один из домов и прямо из рук хозяина забрал 50 тыс. тенге

Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники по горячим следам задержали подозреваемого, 47-летниего ранее судимого мужчину.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник совершал мошеннические действия в отношении людей пенсионного возраста. Он поджидал их возле банков и предлагал купить посуду хорошего качества. Пенсионеры платили за это большие деньги. К примеру, одна 72-летняя женщина приобрела посуду на 100 тыс. тенге. Реальная стоимость комплекта составляла всего 20 тысяч.

– В ходе оперативно-следственных мероприятий были установлены еще четверо потерпевших. Но у полиции есть предположение, что жертв мошенника может быть гораздо больше. В случае, если вы столкнулись с такими фактами, просим вас обращаться в отдел полиции Костанайского района, – отметил старший оперуполномоченный по особо важным делам УКП ДП Костанайской области Нурдаулет Жусупов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77