ЖКХ

В Костанайской области продолжается расчистка дорог

На борьбу с последствиями бурана брошено более 200 единиц техники

В конце февраля в Костанайской области выпало большое количество осадков, для уборки снега на трассы вышли комбинированные дорожные машины, шнекороторные снегометы, автогрейдеры, КамАЗы и другие виды спецтехники. Подрядные компании до сих пор работают в усиленном режиме.

– В настоящий момент дороги областного и районного значений очищены от снега, перерывов движения автотранспорта на трассах нет, – рассказывает заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костанайской области Болат Сейдахметов.

Он также подчеркнул, что в южных районах области во время последних буранов снега выпало больше, чем в северных, соответственно, там очистка дорог заняла много времени.

– Обслуживанием дорог областного значения занимаются 9 подрядных организаций, у них насчитывается более 100 единиц спецтехники. У 33 подрядчиков, занимающихся расчисткой районных дорог, в арсенале имеется 140 спецмашин, – отметил Сейдахметов.

К слову, протяженность трасс областного значения – 2 235 км, районного – 5 600 км.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из «Инстаграма» управления


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77