Проиcшествия

В Костанайской области сотрудница заправки инсценировала ограбление, чтобы присвоить себе 600 тысяч

Под тяжестью собранных улик девушка все же призналась, что все это было ее рук дело

В Житикаре сотрудники полиции раскрыли инсценировку грабежа, благодаря которой сотрудница АЗС намеревалась присвоить себе более 600 тысяч тенге.

О раскрытии преступления рассказал начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.

– Сегодня утром на пульт 102 поступило сообщение о том, что на одной из АЗС неизвестный мужчина, угрожая применить насилие в отношении оператора, похитил из кассы более 600 тыс. тенге, – сообщил Ерлан Омарбеков.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При проведении осмотра и опроса оператора АЗС у сотрудников полиции возникли обоснованные сомнения в правдивости предоставленной информации.

В дальнейшем под тяжестью собранных улик девушка созналась, что преступление было инсценировано для того, чтобы присвоить себе деньги. Крупная сумма была возвращена.

В настоящее время полиция начала досудебное расследование по статье «Заведомо ложный донос». Проводятся необходимые следственные действия.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77