Проиcшествия

В Костанайской области спасли лося, который запутался в проволоке

Животное обнаружили недалеко от станции Куншаш, вдоль железной дороги

Сообщение об этом поступило от егеря областного общество охотников и рыболовов Виталия Ивлева. Он рассказал, что при обследовании территории обнаружил лося, который оказался в ловушке – запутался в проволоке. Для спасения животного привлекли ветеринара, сотрудников полиции, которые освободили его и выпустили на волю.

Как сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области, полицейские продолжают рейды, направленные на соблюдение законодательства в сезон охоты.

В сезон охоты полицейские Костанайской области выявили более 30 административных правонарушений

– Сезон охоты в Костанайской области открыт с 27 августа. Полицейскими совместно с Костанайской территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мир создано более 50 мобильных групп, которые осуществляют патрулирование в охотничьих угодьях. За это время проверено более 652 охотников и выявлено 31 правонарушение, которое касается природоохранного законодательства, – пояснил начальник отдела природоохранной полиции ДП Костанайской области подполковник полиции Талгат Ахметов.

В частности, большая часть выявленных правонарушений относится к нарушениям правил охоты и нарушений правил перевозки оружия.
К примеру, сотрудниками патрульной полиции на трассе Мендыкара-Костанай задержана автомашина под управлением жителя города Костаная,
у которого изъято гладкоствольное ружье. Оно перевозилось с нарушениями правил перевозки и хранения оружия. Водитель привлекается к административной ответственности.

В пресс-службе ДП Костанайской области отметили, что сезон охоты на различную водоплавающую дичь открыт с 27 августа. На кабана, барсука и косулю откроется с сентября текущего года.

Сотрудники полиции обращают внимание охотников на необходимость соблюдения правил природоохранного законодательства.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77