Здравоохранение Коронавирус

В Костанайской области ухудшилась эпидобстановка

Об этом стало известно на очередном заседании Оперативного штаба по недопущению распространения КВИ

Как сообщил в своем аккаунте в Инстаграм аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, только за последнюю неделю (с 13 по 19 октября) было зарегистрировано 735 случаев заболевания КВИ. Заболеваемость выросла на 8,4%.

 – На лечении находятся 643 человека, тогда как, например, на 1 октября было 600 человек. Рост составляет 7,2%. Ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуаций связано с низкими показателями вакцинации населения, – отмечает глава области.

На данный момент вакцинацию первым компонентом прошли 324, 3 человек или 64,2%, из них вторым компонентом вакцинированы 300,6 человек или 59,5%.

 – Уважаемые жители области! Еще раз призываю вас проявить ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких: соблюдать все правила противоэпидемических мероприятий и пройти своевременную вакцинацию против COVID-19, – обратился к костанайцам Архимед Мухамбетов.

Также на заседании подвели итоги работы мониторинговых групп. С 1 сентября было проведено 2 661 рейдовое мероприятие, выявлено 122 нарушения карантинных мер.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77