Правопорядок

В Костанайской области выявлены факты незаконной вырубки хвойных деревьев

В регионе в предновогодний период проходит операция «Ель»

Сотрудниками полиции области совместно с заинтересованными органами круглосуточно проводятся рейдовые мероприятия в местах массового произрастания хвойных деревьев вдоль автотрасс.

– В результате патрулирования полицейскими выявлены два факта незаконной вырубки сосен. Один факт зарегистрирован в Мендыкаринском районе, другой – в Костанайской районе, – рассказал сотрудник природоохранной полиции ДП Костанайской области Тимур Нурсаитов.

В результате два человека привлечены к административной ответственности по ст. 381-1 Административного кодекса РК «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников». Материалы направлены в суд для приятия решения. Молодые сосны мужчины срубили в лесу, чтобы поставить их дома.

С 15 декабря в рамках ОПМ «Ель» сотрудниками полиции выявлено более 10 правонарушений, в том числе в сфере незаконной торговли хвойными породами деревьев.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77