Правопорядок

В Костанайской области за время праздников в вытрезвитель доставили 176 человек

В департаменте полиции рассказали, как складывалась оперативная обстановка в последние дни

За время праздников в Костанайской области раскрыто 22 преступления. Из них 10 ранее совершенных преступлений.

Например, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 34-летний подозреваемый, который с помощью подбора ключей взломал квартиру в Костанае и похитил деньги и ювелирные изделия. Сумма ущерба составила 1 млн 200 тыс. тенге. Похищенное изъято.

За эти дни в медицинский вытрезвитель было доставлено 176 человек.

По линии дорожной безопасности выявлено 738 нарушений, в том числе за управление автотранспортом в состоянии опьянения – 13. Также задержаны два водителя, ранее лишенных прав.

В Карабалыкском районе выявлен один факт нарушения требований законодательства по реализации алкогольной продукции

За нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных к административной ответственности привлечено восемь человек – в Карасуском, Узункольском и Федоровском, Мендыкаринском и Аулиекольском районах.

При помощи камер видеонаблюдения выявлено 413 административных и три уголовных правонарушения. В полиции отметили, что в праздничные дни стражи порядка перешли на усиленный вариант несения службы.

Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77