Здравоохранение Коронавирус

В Костанайской области закончилась вакцина против COVID-19

Но в скором времени ожидается поставка крупной партии

В регионе с 13 апреля объявлено о старте массовой вакцинации. С этого времени в поликлиники стало записываться все больше людей, чтобы иммунизироваться от COVID -19. Через два дня в крупном ТРЦ Kostanay Plaza открылся первый передвижной пункт вакцинации. За неделю темпы прививочной кампании набрали такие большие обороты, что вакцина в области закончилась. Как в поликлиниках, так и в ТРЦ Kostanay Plaza.

– В нашей поликлинике мы вакцинацию приостановили еще вчера, оставшиеся дозы передали в ТРЦ, – прокомментировала «НК» заместитель главного врача поликлиники №3 Карлыгаш Аленова. – Сегодня там оставалось 85 доз. Уже, наверное, и это закончилось. Теперь ждем новую поставку.

В поликлинике №1 тоже сегодня закончилась вакцина против коронавирусной инфекции. Ориентировочно, как нам сообщили в учреждении, ее привезут к пятнице.

По информации замруководителя облздрава Анжелы Бексултановой, небольшая партия прибудет 23 апреля, то есть в пятницу. Далее поставки ожидаются 26 и 28 апреля. В целом до конца месяца в Костанайскую область доставят 56 тыс. доз вакцины против COVID-19.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77