С 1 апреля 2025 года филиал возглавила Гульвира Айдархановна Мусабекова.
В минувший понедельник, 31 марта, после 13 лет руководства должность директора покинула Марионелла Слесарь. Она продолжит работу в «Өрлеу», но в качестве эксперта центрального аппарата.
Новый руководитель костанайского филиала уже известен. Им стала Гульвира Мусабекова.
В 1995 году окончила Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности «Учитель истории». Работала учителем и заместителем директора школ в Рудном и Костанае.
В 2005–2010 годах занимала должность заместителя директора по учебно-методической работе Казахско-турецкого лицея-интерната для одаренных детей в Костанае.
С 2010 года занимала руководящие посты в ряде университетов Казахстана.
В 2019 – 2020 годах была исполняющий обязанности ректора Костанайского государственного педагогического университета имени У. Султангазина, г.Костанай.
В 2021 году получила должность вице-президента по академической работе НАО «Каспийский университет технологий и инжиниринга им.Ш.Есенова».
В 2023 году была назначена ректором Инновационного Евразийского университета в Павлодаре.
Александра ГОЛОВКО, фото из открытых источников
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77