Правопорядок

В Костанайском областном суде новый председатель

Им стал уроженец нашего региона Вячеслав Салий 

Сегодня, 14 декабря, судейскому корпусу региона представили нового председателя областного суда Вячеслава Салия. Он приехал к нам из Астаны.

Представление провел председатель судебной коллегии по административным делам Верховного суда Аслан Тукиев. В мероприятии приняли участие руководители государственных и правоохранительных органов.

Напомним, что прошлый глава Костанайского облсуда Анатолий Смолин оставил должность в октябре в связи с достижением пенсионного возраста. До назначения нового председателя его обязанности временно исполнял председатель судебной коллегии по гражданским делам Алмат Ерманов.

Спустя почти полтора месяца пост занял Вячеслав Салий, наш земляк, который последние два года работал в Верховном суде.

– Вячеслав Васильевич многим из вас уже знаком: он уроженец этих мест, здесь начинал судейскую карьеру. У него богатый 35-летний опыт судейской работы. Зарекомендовал себя грамотным судьей и эффективным руководителем, пользуется авторитетом, – – отметил Аслан Тукиев.

Справка:

Салий Вячеслав Васильевич, 1961 года рождения, уроженец Костанайской области. Окончил Свердловский юридический институт по специальности юриспруденция.

1987-2001 годы – судья Урицкого районного суда Костанайского областного суда
2001-2002 годы – советник председателя Верховного суда
2002-2007 годы – председатель коллегии по гражданским делам Мангистауского областного суда
2007-2013 годы – судья суда Астаны
2013-2014 годы – председатель Специализированного межрайонного экономического суда Астаны
2014-2020 годы – судья суда Нур-Султан
С 2020 года и до настоящего назначения – судья Верховного суда.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото с сайта dknews.kz и пресс-службы Костанайского облсуда


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77