Здравоохранение Коронавирус

В крупном бизнес-центре Костаная открылся прививочный пункт

Он стал вторым по счету после ТРЦ Kostanay рlaza, расположенным не в поликлиниках

Теперь вакцинироваться против коронавируса можно в бизнес-центре City, который находится рядом с ТЦ «ЦУМ». Прививочный кабинет там открыла поликлиника №1. Функционировать он начал вчера, 27 апреля.

– Бизнес-центр предоставил нам три кабинета, стулья, а все необходимое по медицинской части мы привезли с собой, – рассказала «НК» врач-эпидемиолог поликлиники №1Гульсум Сасыкова. – Как и везде, в пункте находятся регистратор, терапевт, который проводит осмотр перед вакцинацией, и прививочная медсестра. Пока что предлагаем пациентам только вакцину «Спутник V».

Прививочный пункт расположен на 9 этаже бизнес-центра в 911 кабинете. Работает он ежедневно с 10:00 до 20:00. За первый день там уже вакцинировались 75 человек.

– Любой человек вне зависимости от прикрепления может у нас привиться. Если пациент пожелает казахстанскую вакцину, то мы ее завезем, – подчеркивает эпидемиолог.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77