Проиcшествия

В Лисаковске мужчина стрелял из охотничьего ружья в людей

При задержании его ранили. Мужчина скончался в реанимации

ЧП произошло сегодня, 11 сентября. Около 11 утра на пульт 102 отдела полиции города Лисаковска поступило сообщение о том, что в 3 микрорайоне во дворе дома номер 18 неизвестный мужчина стрелял в подъезде.

Для задержания подозреваемого на место проишествия прибыла оперативно- следственная группа. Полиция в целях безопасности жителей дома и для пресечения дальнейших противоправных действий подозреваемого вынуждена была применить оружие.

При попытке зайти в подъезд дома полицейские столкнулись с тем, что по ним начали стрелять. Был ранен следователь.

В подъезде дома были обнаружен две раненые женщины в результате стрельбы подозреваемого из карабина ” Сайги”.

– Полицией были предотвращены дальнейшие преступные действия мужчины, который открыл стрельбу в подъезде дома. Сотрудники рискуя жизнью, обезвредили стрелявшего. Сразу была вызвана скорая для оказания помощи пострадавшим, – сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

В результате подозреваемый был ранен при задержании. Позже он скончался в реанимации больницы. Также умерла и одна из раненых женщин. Вторая, ее дочь, находится в тяжёлом состоянии.

Следствием уже установлено, что возник конфликт между соседями на почве ремонта. Для выяснения отношений 66-летний мужчина выбежал в подъезд с ружьём и начал стрельбу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, также органами прокуратуры изучается вопрос правомерности применения оружия.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77