Социум

«В мае жениться – век маяться» – костанайцы не верят в эту примету

На сегодняшний день 65 пар узаконили свои отношения, еще 37 сделают это до конца месяца

Как рассказала руководитель отдела РАГС Костаная Ляйля Маутова, местные жители давно не верят в суеверия. Если несколько лет назад, некоторые молодожены предпочитали регистрировать свои отношения, минуя последний месяц весны, то сейчас люди только улыбаются, слыша выражение: «Если женишься в мае, то придется всю жизнь маяться».

– На сегодняшний день расписались 65 пар: самой молодей невесте 18 лет, ее возлюбленному – 20, самой возрастной паре – 54 и 55 лет соответственно, – рассказывает Ляйля Маутова.

Она же акцентирует внимание на том, что сейчас желающим узаконить отношения не нужно ехать в РАГС, чтобы подать заявление, достаточно зайти на портал egov.kz, выбрать рубрику «Семья» и уже там кликнуть на нужный раздел «Подача электронного заявления на регистрацию брака», а дальше следовать инструкции. Ответ в виде даты и времени регистрации придет мгновенно.

Виктория РОМАНОВА

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77