Новости Образование

В начале января в школе №17 Костаная начнут делать капитальный ремонт

Такой срок выбран не случайно – начав работы зимой, объект планируют сдать к 1 сентября 2020 года

Школа №17 была основана еще в 1978 году, капитального ремонта в ней не было со времен открытия. А он ей просто необходим. В связи с этим в отделе образования решили начать реконструкцию начального блока школы уже в январе 2020 года.

– На период ремонта более 300 учащихся начальных классов продолжат учебу во втором блоке школы. В настоящее время администрация занимается подготовкой кабинетов в этой части здания. Порядка 400 детей, а это учащиеся 2, 3, 4-х классов, – продолжат учебный процесс на базе школы №6. В апреле 2020 года начнутся работы во втором блоке, где обучаются дети среднего и старшего звена. Учитывая маршруты городских автобусов, было принято решение, что учащиеся 5-11 классов будут заниматься в средней школе №29, – сообщили в отделе образования.

Однако таким изменениям родители школьников совсем не рады.

– Среди зимы ремонт… Как детям добираться домой со второй смены, ведь на улице будет уже темно?! Никто даже не спросил нашего мнения и не предупредил. Ставят перед фактом, что с нового года детей переводят, – негодуют родители школьников.

Тем не менее капитальный ремонт переносить нет смысла. Согласитесь, если даже работы начнутся в летнее каникулярное время, то они не завершатся до Дня знаний. В этом случае детям придется сидеть за партами других учебных заведениях.

– На проведение капитального ремонта в среднем необходимо 6-8 месяцев, мы никак не сможем уменьшить эти сроки. Уважаемые родители, мы надеемся, что вы и коллектив школы с пониманием отнесетесь к такому решению. Ведь в конечном итоге такой шаг позволит завершить ремонт до 1 сентября 2020 года. И дети смогут начать новый учебный год в обновленной школе, где для них будут созданы самые лучшие условия, – говорит руководитель отдела образования Айман Ибраева.

Полина ШКАРУБО

Фото Kostanay.biz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77