ЖКХ

В нескольких домах мкрн «Аэропорт» отключили свет в подъездах

Жильцы многоэтажек под номерами 16, 19 и 21 уже выразили свое недовольство в социальных сетях

Люди пеняют на долги своей обслуживающей организации и не понимают, почему они, вносящие плату за блага цивилизации ежемесячно, должны терпеть неудобства?

Света в подъездах, а соответственно, и лифта, в этих многоэтажках нет уже больше недели. Жильцы задаются вопросом, имеет ли право ПКСК отключить свет и лишить удобств тех, кто как положено платит?

Такая ситуация сложилась в домах, которые обслуживает ИП «Досмуханов». Там корреспондентам «НК» пояснили, что электроэнергию в доме выключило ТОО «КЭЦ» за долги. А они возникли потому, что многие жильцы просто перестали оплачивать услуги ПКСК…

– Раньше горэлектросеть могла подождать некоторое время, пока мы не погасим долг, не отключали нас, но теперь пошли на крайние меры, – пояснили нам в ИП «Досмуханов». – Сейчас света нет в домах №№ 16, 19, 21, 24, 26 в мкрн «Аэропорт» и в нескольких многоэтажках в районе КСК, потому что там много должников. Но, хочу сказать, что эти меры оказались эффективными: когда перестал работать лифт, многие стали вносить оплату за предыдущие месяцы.

В ИП «Досмуханов» отмечают, что долг некоторых жильцов доходит до 50-60 тысяч тенге. Жильцы проблемных домов в мкрн «Аэропорт» не слишком торопятся оплачивать услуги ПКСК, а вот жители КСК отреагировали быстро, и вскоре свет там включат.

Чтобы в следующий раз люди не страдали из-за отсутствия лифта и освещения, ПКСК намерено обратиться в КЭЦ с гарантийным письмом об оплате долгов.

Татьяна НАЗАРУК
Карикатура из интернета


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77