В ритме города

В областном центре пройдет финал конкурса «Мисс Костанай»

За звание «Мисс Костанай» будут бороться 14 прекрасных девушек

Сам конкурс стартовал около месяца назад. Конкурсантки в возрасте от 17 до 25 лет усиленно готовились к финалу, оттачивая навыки в дефиле и участвуя в благотворительности.

– В этом году мы определим не только «Мисс зрительских симпатий» посредством голосования в соцсетях, но и «Мисс благотворительность» и «Мисс спорт». Для определения победительниц в последних двух номинациях девушки выполняли задания на различных площадках. А чтобы показать свои умение сопереживать и благородство, даже ездили в Аманкарагай после масштабных пожаров и присоединились к волонтерским движениям. Также конкурсантки посещали приюты для животных, где помогали четвероногим друзьям своими силами, – рассказывает организатор конкурса Карина Теклюк.

Сам финал состоится уже в это воскресенье, 9 октября, в «Жастар Сарайы». Девушки готовят сразу четыре дефиле: традиционный в вечерних платьях, в национальном стиле, в нарядах от костанайского дизайнера Katy SKO и свадебных платьях.

– Это будет частичка шоу «Холостяк», – шутит организатор.

Вход на шоу будет платным, билеты можно приобрести на ticketon.kz. Кстати, финал конкурса будет проходить по всему Казахстану. Победительница «Мисс Костанай» отправится в столицу, где представит нашу область.

На финале будет присутствовать и победительница 2021 года Малика Каримова для символичной передачи короны «Мисс Костанай» победительнице 2022 года.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77