ЖКХ

В одном из районов Костаная периодически отключают электроэнергию

За предыдущую неделю света в мкр-не «Алтын Арман» не было дважды

Сегодня ситуация повторилась. Утро жители «Алтын Армана» встречали в потемках. Как «НК» сообщили в ТОО  “ЭПК-forfait”, электроэнергия отключилась в 7:15 по причине аварии. Устранили поломку и вновь запитали район в 10:56.

Такая же ситуация произошла 28 и 29 октября. В первый день света не было 6 часов, во второй – 4. И это при том, что подобных отключений здесь не случалось никогда.

Стоит отметить, что, оставаясь без электричества, многоэтажки лишаются почти всех коммунальных благ.

– Котельная района запитана от тех же сетей, что и сами дома. Оборудование перестает работать без электроэнергии – в квартиры не поступает отопление, вместе с ним отсутствует горячая вода. Холодную воду ГКП «Костанай-Су» поднять на этаж выше третьего не может, а дополнительные насосы в самих домах не работают опять же из-за отсутствия электроэнергии. Выходит, что люди остаются только с газом, – рассказала директор обслуживающей компании микрорайона «Алтын Арман» Наталья Маслова.

В ТОО «Алтын Арман» есть резервная дизельная установка, но она предназначена для холодной зимы.

Без света остался и крупнейший ТРЦ области «KOSTANAY PLAZA». Как стало известно «НК», не так давно  в торговом центре электроэнергию отключили на всю ночь. Сегодняшнее отключение, кстати, обошло ТРЦ стороной.

Конкретных комментариев по поводу отключений от ТОО “ЭПК-forfait” добиться не удалось – нам лишь сообщили, что произошли аварии, которые были устранены. Подробности обещали озвучить после официального запроса.

Полина ШКАРУБО

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77