Правопорядок

В отношении чиновника из Лисаковска, которого обвиняют в изнасиловании, начато досудебное расследование

Об этом сообщили в департаменте полиции Костанайской области, передает ИА “ТоболИнфо”

Департамент полиции отреагировал на обращение правозащитницы Дины Тансари к Главе государства.

— Полицейскими города Костаная по заявлению матери несовершеннолетней потерпевшей начато досудебное расследование по статье 120 ч.3-1 п.1 УК (изнасилование несовершеннолетней), — сообщили в ведомстве. — Проводятся необходимые следственные действия. Устанавливается круг возможных потерпевших лиц, в том числе посредством социальных сетей. Кроме одного обращения, других заявлений и сообщений в полицию не поступало. В этой связи полиция обращается к возможным потерпевшим с просьбой сообщить правоохранительным органам о противоправных деяниях в отношении них. Конфиденциальность гарантируется. Другая информация в порядке ст.201 УПК в интересах следствия не разглашается.

Напомним, правозащитница Дина Тансари в своем аккаунте опубликовала открытое письмо Президенту. В нем идет речь о том, что руководитель отдела внутренней политики акимата Лисаковска Талгат Габдрахманов соблазнял несовершеннолетних.

В акимате Лисаковска «ТоболИнфо» сообщили, что Габдрахманов сегодня уволился по собственному желанию.

Маргарита АЛЕКСЕЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77