ЖКХ

В поселке Киевский скоро откроется новый сквер

Теперь местные жители смогут проводить здесь не только свой досуг, но и заниматься физической культурой

В новой зоне отдыха уже установлено футбольное поле, монтируются турники, брусья, уличные тренажеры. До этого в Киевском подобных строений не было, если не считать спортплощадку на территории СШ №13, но она по размерам заметно уступает новому скверу.

– Помимо футбольной площадки будет функционировать спортивный уголок с тренажерами. Вдоль зеленой зоны установлено 11 столбов со светильниками, обустроены тротуарные дорожки, высажено 80 саженцев деревьев, свои места заняли скамейки и урны, – говорит заместитель руководителя городского отдела ЖКХ Василий Помаз.

В рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» на обустройстве сквера трудятся 18 человек. Ранее подобные зоны отдыха были построены в мкрн «Северо-Западный» и поселке Дружба. Генеральным подрядчиком на всех трех объектах выступает ТОО «Статус трейд». Общая стоимость проектов – 125,5 млн тенге.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77