Социум

В преддверии 30-летия Независимости Казахстана КНБ выпустил книгу «Государственная граница»

Издание посвящено воинам в зеленых фуражках, которые внесли достойный вклад в охрану госграницы

Рассказы и очерки, собранные в книге «Государственная граница», – лишь некоторые эпизоды жизни Пограничной службы суверенного Казахстана, но они дают возможность проследить ее на различных этапах. Своеобразной хроникой подвигов проходят через все повествование короткие рассказы о тех, кто обеспечивает безопасность нашей Родины.

Пресечение провоза наркотических средств в особо крупных размерах, ликвидация каналов нелегальной миграции, погони и перестрелки с браконьерами, оказание помощи гражданам в период чрезвычайных происшествий – лишь некоторые реальные истории, которые легли в основу книги.

Старшее поколение читателей найдет на страницах книги знакомые имена, в свое время опубликованные в печати, в указах о награждении. Молодой читатель обретет друзей среди героев, которым захочет подражать – примеры мужества, стойкости, бдительности всегда помогают формированию человеческого характера.

Рассказы будут интересны как человеку военному, так и далекому от армии, потому адресуются широкому кругу читателей.

Манарбек Карекенов,
Департамент КНБ РК по Костанайской области, майор


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77