Социум

В Сарыкольском районе молодых супругов учили, как стать образцовой и самодостаточной семьей

Так называемые академические уроки в деловой и игровой форме были организованы 15 июня общественным фондом «Жанашыр бол», передает “Qostanai.Media”

Сама тематика занятий осуществлена в рамках проекта «Проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование семейных ценностей в молодежной среде, поддержку молодых семей» по заказу ГУ «Управление общественного развития акимата Костанайской области».

В ходе мероприятия молодые супруги получили очень полезную информацию: как распределять свой семейный бюджет, приобрести навыки ведения повседневного быта. В частности, в формирование семейных ценностей входят и разделение обязанностей в доме, и взаимоотношения не только между супругами, но и с родственниками, детьми, а также – семейные конфликты. Хотя, как говорят в народе – семьи без ссор не бывает, но, хорошо, что на таких занятиях, начинающие семьи научатся жить без них. Ведь, не зря гласит поговорка, где в семье лад, там и склад.

Наталья КОМАРОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77