ЖКХ

В сторону «Колесных рядов» автобуса не было и не будет — отдел ЖКХ Костаная

Новый Притобольский парк останется без транспортного сообщения, передает ИА “ТоболИнфо”

Причина — на ул. Красный Кузнец не могут безопасно проехать два автобуса. Так ИА «ТоболИнфо» в ответе на запрос сообщил отдел ЖКХ Костаная.

Напомним, что ранее костанайцы просили пустить в район «Колесные ряды» автобус, чтобы местные жители могли с комфортом добираться хотя бы до центра. Сейчас же взрослые и школьники вынуждены пешком подниматься от Тобола вверх до ул. Карбекова и дальше.

Кроме того, уже много лет городской пляж, а теперь еще и недавно отстроенный Притобольский парк остаются без автобусного сообщения. Костанайцам было бы удобно добираться до нового объекта на транспорте, а не пешком.

Однако в отделе ЖКХ на эти просьбы ответили категорично: в направлении района «Колесные ряды» регулярного маршрута не было, нет и не будет.

— Связано это с тем, что ширина проезжей части ул. Красный Кузнец не позволяет безопасно проехать навстречу двум автобусам, — сообщили в отделе ЖКХ Костаная. — Также в данном направлении низкий пассажиропоток, что оказывает большую роль на рентабельность маршрута и увеличение расходов автопредприятий. В настоящее время запуск автобуса в сторону «Колесных рядов» не планируется.

Татьяна НАЗАРУК

Фото из архива газеты «Наш Костанай


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77