Образование

В учебных заведениях Костанайской области появятся «Клубы молодых лидеров»

С таким предложением выступили сами студенты на гостевых лекциях по предмету Основы предпринимательства и бизнеса

Индустриально-педагогический колледж города Костаная станет третьим учебным заведением, где начнет свою работу «Клуб молодых лидеров». Инициативу студенты колледжа озвучили на встрече с представителем Регионального совета палаты предпринимателей Костанайской области Гульвирой  Кудайкуловой.

Ресторатор рассказала студентам о непростом решении, которое перевернуло ее жизнь, и поделилась секретами успеха.

– В своих выступлениях я говорю о лидерстве, умении брать на себя ответственность за приятые решения. Так однажды произошло в моей жизни. Будучи госслужащим с большим стажем и опытом работы, я предпочла открыть свое дело и уйти в предпринимательство, – рассказала Гульвира Кудайкулова.

На государственной службе она отвечала за работу в социально-политическом отделе. Потом более 15 лет оставалась в секретариате АНК, ушла с должности заведующего-заместителя председателя областной АНК. Вот уже семь лет она известный ресторатор области. Успешно ведет бизнес, а опыт государственной службы и активная жизненная позиция помогают быть хорошим руководителем не только для своего коллектива, но и в областной Ассоциации туристического, ресторанного и гостиничного бизнеса. Кроме того, большая часть ее общественной деятельности связана с Альянсом женских сил Костанайской области.

– Такие встречи очень полезны для нас. Сегодняшний пример вдохновил нас создать «Клуб молодых лидеров». Нам важно учиться у людей, которые многого достигли благодаря упорному труду и следованию своей цели», – отметила студентка Зарина Кушниярова.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77