Социум

В выходные дни в Костанае рестораны и ТРЦ будут работать по-разному

А все из-за того, что с воскресенья, 1 августа, вступает в силу новое постановление

В выходные жителей областного центра и всего региона ждут ограничения. Причем в воскресенье они будут более строгими, так как именно с 1 августа в области на две недели вводятся жесткие карантинные меры.

Так, в субботу объектам общепита, участвующим в программе «Ашык», все еще можно работать до 20:00, а воскресенье принимать посетителей смогут только обладатели статуса «Лидер «Ашык». Также с 9 до 20:00.

То же самое касается бассейнов, аквапарков, саун и фитнес-центров: в субботу все участники проекта «Ашык» работают до 20:00, а в воскресенье – только лидеры. Так как термопарк оказался в числе лидеров, он будет работать все выходные до 20:00.

В субботу ТРЦ при условии проверки статусов посетителей в рамках условий системы “Ашык” могут работать до 18:00, в воскресенье деятельность запрещена. Для всех продуктовых магазинов ограничений нет, непродовольственные объекты площадью до 2 тыс. кв/м могут работать ежедневно до 18:00. Деятельность любых рынков (продовольственных, открытых, крытых) в выходные приостановлена. Складская, так как это не рынок, работает без ограничений.

Кинотеатры в субботу работают, в воскресенье – нет.

Всем развлекательным заведениям (бильярдным, боулинг-клубам, караоке, компьютерным клубам) работать запрещено.

О запретах на субботу подробно можно узнать здесь – Приложение к ПГГСВ 19 рус

На воскресенье ­здесь – Приложение к ПГГСВ 20 рус

Список лидеров программы “Ашык” здесь – Лидеры Ашык 29.07.2021

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77