Спорт

В выходные в Костанае состоятся решающие игры «Jastar Liga»

Соревнования проводятся по трем видам спорта

Лига включает в себя мини-футбол, классический волейбол и баскетбол. Первенство поделено на три сезона – весенний, летний и осенний Кубок.

В соревнованиях участвуют спортсмены от 18 до 35 лет со всей Костанайской области.

Первые игры весеннего Кубка проходили с 20-21 мая, развязка состоится в ближайшую субботу и воскресенье.

Лига стремительно набирает популярность. На весеннее мероприятие заявилось 18 команд по мини-футболу, 14 по волейболу и 13 по баскетболу, три из которых – это женские коллективы.

Один из организаторов соревнований, руководитель БШ «Шанс» Марат Даутов, отметил, что женских команд в регионе в прошлом было намного больше. Тем не менее общими усилиями женские баскетбольные коллективы возрождаются.

– В прошлом году «Jastar Liga» проходила в пилотном режиме и хорошо зарекомендовала себя среди спортсменов. В летнем Кубке в августе предусмотрен «Матч звезд», он будет проводиться с учетом пожеланий и рекомендаций участников. Лига растет, приглашаем всех желающих посетить игры весеннего Кубка, которые состоятся в ОШ№29 имени Алихана Бокейханова.

Призеров и победителей ждут памятные награды и денежные призы.

Асхат НУРТАЗИН,

фото предоставлено Маратом ДАУТОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77