Проиcшествия

В Житикаре ребенок выпал из окна 5 этажа и остался жив

ЧП произошло вечером 20 июля

Четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома в 7 мкр-не Житикары. К счастью, ребенок остался жив, не получил переломов и ушибов.       

Инцидент произошел вчера, 20 июля, в 22.57. Ребенок остался один в своей комнате, взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Родители в это время находились в соседней комнате. Под тяжестью своего тела он выпал наружу и приземлился на газон.

В настоящее время малыш находится в реанимационном отделении больницы  Житикары под наблюдением врачей. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Напомним, что в этом году это второй случай в Житикаре, когда из окна многоэтажки выпал ребенок.      

Чтобы обезопасить детей от падений из окон, необходимо придерживаться основных правил: не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна; не оставлять ребенка без присмотра; установить на окна решетки или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ДЧС Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77