Новости Правопорядок

Василию Розинову, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, вынесли приговор

Его ограничили в свободе

Сегодня, 2 марта, в суде №2 Костаная состоялось оглашение приговора по резонансному делу в отношении известного костанайского бизнесмена Василия Розинова.

Возле здания суда было не протолкнуться. Несколько десятков человек пришли поддержать своего работодателя, коллегу, благотворителя, земляка и просто хорошего человека…

В зале суда тоже было не пусто: родственники, друзья, журналисты.

Председательствующий по делу судья Батырбек Кудабаев вынес приговор. Василия Розинова приговорили к двум годам и шести месяцам ограничения свободы.

Напомним, 17 сентября в суде №2 началось главное судебное разбирательство в отношении крупного костанайского предпринимателя, бывшего руководителя ТОО «Иволга-холдинг» Василия Розинова.

С того времени и по сегодняшний день вся область активно следила за судебными процессами: кто-то переживал за него, кто-то уповал на справедливость, а некоторые утверждали “что воздастся по заслугам”…

Валерия ВАХНЕНКО

Фото Владимира ФАЙЛЯ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77