Проиcшествия

Вчера ночью из реанимации Костанайской горбольницы сбежала пациентка

Она вышла на улицу в одной простыне и напугала случайных свидетелей

Об инциденте стало известно из социальных сетей. Костанаец Денис Динер выложил фото блуждающей в 4 утра незнакомки и написал, что проснулся от сработавшей во дворе сигнализации и, подойдя к окну, увидел там белую фигуру.

– Решил выглянуть из окна, а там по улице бродит девушка в какой-то тряпке. Босиком. Судя по всему, голая. Мурашки по коже. Думал, что лунатик. Сразу позвонил на 102. Чуть позже мне перезвонили из полиции и сказали, что она сбежала из больницы, а до этого хотела совершить суицид, – рассказал своим подписчикам Денис Динер.

В полиции этот факт подтвердили. Вчера ночью, 20 апреля, вызов поступил из реанимации Костанайской городской больницы. По приезду стражей порядка сбежавшая пациентка уже была найдена сотрудниками больницы. Перед этим она успела погулять во дворах близлежащих домов.

Как стало известно «НК», молодая девушка поступила в реанимацию несколько дней назад после попытки суицида. Когда пациентка пришла в себя, решила сбежать, выскочив в окно. Напомним, что в горбольнице реанимация расположена на первом этаже. После неудавшегося побега девушку передали специалистам центра психического здоровья.

Пресс-секретарь управления здравоохранения Ксения Жилкибаева отметила, что как только сотрудники больницы обнаружили пропажу, сразу же вызвали полицию, однако ее помощь не понадобилась.

– Надо понимать, что больница – это не тюрьма, всегда есть вероятность «побега». Здесь нет специализированной охраны, отсутствуют и решетки из соображений противопожарной безопасности, – подчеркнула Ксения Жилкибаева.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Дениса ДИНЕРА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77