Наш город

Верила и поддерживала

Журналист Сергей Заика рассказал о своем сельском учителе Мире Наурызбаевой

«Я учился в Узункольском районе в п. Тайсойган в Российской средней школе. Учитель, который остался в моей памяти и душе, – Мира Усмановна Наурызбаева. С 9 по 11 классы она была моим классным руководителем и учителем математики. На это время приходится подготовка к ЕНТ, у меня изначально были плохие результаты, и все думали, что я вообще тест не сдам. Но этот учитель – единственный, кто меня всегда поддерживал.

Мира Усмановна говорила мне, что если душа больше лежит к истории, и я хочу связать жизнь с ней, то не нужно заморачиваться с цифрами. Не отвлекаться на то, что получается плохо, не тратить силы, а сдавать, как получится. В итоге я набрал на ЕНТ 94 балла из 140 возможных, и это был лучший результат по нашему району. А по математической грамотности – 15 из 20 баллов.

Мира Усмановна никогда не пыталась меня переделать, а мой юношеский максимализм направляла в нужное русло. Сейчас учитель работает в соседнем селе Убаган, преподает как прежде. А я в очередной раз говорю ей спасибо!»

Ведущая проекта
Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77