Костанай Спортивный

Viva il Vino!

Снимком с олимпийским чемпионом Александром Винокуровым поделилась наша землячка

В фотоархиве Анны Журба, нашей землячки и столичного телевизионного журналиста, немало снимков с известными спортсменами. В ее личном зачете по числу встреч и интервью лидирует Александр Винокуров или просто Vino. Первый снимок с известнейшим казахстанским велогонщиком был сделан после пресс-конференции еще в 2010 году. Тогда героиня рубрики была далека от мира спорта, и знакомство состоялось без должного интереса.

Через год Анну отправили в командировку во Францию.

– В 2011 году Винокуров и команда были готовы к покорению «Тур де Франс». На этом Александр собирался завершить карьеру гонщика, хотел выиграть желтую майку. Новость о его страшном падении на 9 этапе Тура настигла меня в Аргентине в командировке. Первое, о чем подумалось: и зачем теперь ехать во Францию? Но все же мы оказалась там, интервью записывали по телефону. Мы в гостинице, он в больнице. Тогда была уверена: не может Александр завершить карьеру на такой ноте. Хотя в тот момент перелом бедра и вставленные после операции спицы оптимизма не внушали, – вспоминает журналист.

Не без гордости добавляет Анна, через год велогонщик триумфально выиграл Олимпийские игры. А потом стал еще и успешным спортивным функционером, возглавив «Аstana PRO TEAM». К слову, в одном из интервью Анна узнала, что Vino прекрасно разбирается в вине.

Если вы также хотите поделиться своей фотографией со спортсменом и стать участником проекта «В моем архиве», пишите на наш WhatsApp 8-747-608-84-85 или в аккаунты «Костанай Спортивный» в Instagram, «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Елена НОВАК
Фото предоставлено Анной ЖУРБА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77