Проиcшествия

Водитель “Лексуса”, въехавшего в пиццерию в Костанае, 5 раз в этом году привлекался за превышение скорости

В резонансной аварии, которая произошла 6 апреля, пострадали трое человек

Напомним, ранее сообщалось, что 32-х летний водитель, управляя автомашиной “Лексус”, двигаясь на высокой скорости, врезался в пиццерию, которая находится на автобусной остановке “второй подъем”.

Как выяснилось, водителю 24 года, в машине в момент аварии он находился один. Ранее молодой человек неоднократно нарушал ПДД.

– Житель Костаная не справился с управлением и совершил наезд на торговый павильон. В результате ДТП водитель и двое работников пиццерии 1982 и 1997 годов рождения  были доставлены в травмпункт городской больницы. Назначены все необходимые экспертизы, у водителя взят глубокий анализ крови. Ранее он неоднократно нарушал ПДД. В текущем году молодой человек пять раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости, – прокомментировал заместитель начальника УМПС ДП Костанайской области Виталий Цой.

По информации полицейских, водитель и работники пиццерии получили легкие телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

По факту ДТП возбуждено досудебное расследование по ст. 345 ч.1 УК РК.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Владислава ВЫСОЦКОГО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77