ЖКХ

Водители в Костанае жалуются на качество дорог после зимы

Они утверждают, что асфальт «растаял» вместе со снегом

В выходные дни по улицам проехал и наш специальный корреспондент Проблемхан Порешалов.

«Дороги стали походить на полосы препятствий. Чего только стоит одна из центральных улиц города – Баймагамбетова. Здесь много выбоин, успевай только притормаживать да объезжать. А ямы под талой водой – это вообще мины. Наткнувшись на них можно и резину порезать, и диски помять.

Критическая ситуация, по моему мнению, складывается и на участке от улицы Амангельды до Гоголя. Когда начал таять снег, стали образовываться серьезные выбоины. По крайней по правой полосе на перекрестке ул. Баймагамбетова-Пушкина, если ехать со стороны КСК, тяжело подобраться к светофору. Водителям приходится играть в «змейку», прижиматься к левому ряду. Благо, на днях подрядчики заделали здесь ямы брусчаткой. Однако такое решение проблемы не всем по нраву.

– А если этот камень отлетит и угодит прямо в лобовое? Хорошо, если только стекло треснет. Но ведь водитель может среагировать на летящий предмет, дернуть руль и попасть в ДТП, – негодуют автомобилисты.

Яма на яме и на улице Леонида Беды, и на Мауленова. Правда, недалеко от кольцевой развязки прямо на дороге установили знак «Объезд препятствия слева». Возле него глубокие выбоины, покрытые водой.

В буквальном смысле слова раскрошился асфальт на ул. Набережной, поворот на ул. Гоголя.  Не лучшим образом складывается ситуация на перекрестках улиц Дощанова-Чехова, Дощанова-Летунова. Повернуть на машине направо/налево здесь достаточно затруднительно из-за ям.

К слову, в прошлом году в городе провели масштабную работу по ремонту улиц. Но весна в очередной раз показала качество материала, которое использовали подрядные организации.

Я, как и другие автомобилисты, уже пожаловался в ситуационный центр «Айкомек» на дырявые дороги. Надеюсь, с приходом тепла ямочный ремонт не станет панацеей. Считаю, что если улица подвергается среднему или капитальному ремонту, то выбоин через короткий промежуток времени быть не должно! А как считаете вы, наши читатели?

Что касается моего прошлого вопроса по поводу графика движения маршрута №38, то сразу после жалобы автобусы, вроде как, стали ходить лучше. В выходные, например, у меня не было к ним нареканий. Но надолго ли это? Сколько раз уже так было, что перевозчики реагируют на жалобу, пытаются изменить ситуацию, а через время все проблемы возвращаются».

ПРОБЛЕМХАН АГА СЛУШАЕТ!

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и не горящие фонари… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону: 54-05-75.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77