ЖКХ

Водители жалуются на качество дороги около «Пристани» в Костанайском районе

В управлении пассажирского транспорта о проблемном участке знают и планируют его весной отремонтировать

В редакцию «НК» обратилось уже несколько человек с жалобами на качество дороги от гостиницы «Пристань» до села Заречное в Костанайском районе. По этому участку ежедневно ездит огромное количество автомобилей, и многие водители сталкиваются с неудобствами.

– Когда направляешься из Заречного или Тобыла в сторону Костаная, по правой полосе на мосту около «Пристани» есть огромная яма, – рассказывает водитель Владимир. – Причем ее не видно, влетаешь в нее резко. Те, кто про эту яму знают, стараются объезжать, но это можно сделать только по встречке, потому что обочина после буранов заметена. Выходит, что каждая поездка на этом участке несет угрозу ДТП.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костанайской области «НК» сообщили, что капитальный ремонт этот участок видел в последний раз в 2008-2009 годах. В последующем дорожники проводили только текущий ремонт в рамках гарантий по содержанию.

– Мы знаем об этой проблеме и уже разработали документацию на проведение среднего ремонта этого участка, – отметил заместитель руководителя управления Булат Сейдахметов. – Будем подавать заявку, чтобы на это выделили бюджетные средства. Планируем, что приведем все в порядок вместе с Корейским мостом.

До этого коммунальщики будут засыпать яму время от времени…

Татьяна НАЗАРУК
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77