События

Военнообязанных призвали на спецсборы в Костанае

Годные к воинской службе будут заниматься обработкой города

24 апреля акимом Костанайской области было подписано постановление «О призыве военнообязанных на специальные сборы», которое вступило в законную силу с момента его подписания.

Согласно данному постановлению, с 27 апреля по 15 мая в Костанае будут призваны военнообязанные на специальные сборы в количестве 50 человек для проведения специальной обработки.

Призыву на специальные сборы подлежат военнообязанные, состоящие на воинском учете в управлении по делам обороны города Костанай и годные по состоянию здоровья к воинской службе.

Сегодня, 25 апреля, в управлении по делам обороны организовано прохождение военнообязанными медицинского освидетельствования по установлению степени годности к воинской службе, также будет проведено тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Акимату города Костанай поручено обеспечить военнообязанных всем необходимым имуществом, средствами индивидуальной защиты
и средствами для специальной обработки.

Департамент по делам обороны
Костанайской области

Фото из открытых источников 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77