Спорт

Воспитанник школы бокса Костаная Василий Левит выступает на турнире в Испании

Наш именитый земляк принимает участие в соревнованиях в составе сборной РК

Международный турнир «Boxam» стартовал 1 марта и завершится 7-го. Соревнования, проходят в городе Кастельон.

В феврале сборная Казахстана по боксу провела важные сборы в Алматы после вынужденного карантинного простоя. Нынешний турнир в Испании станет для наших спортсменов хорошим экзаменом и позволит казахстанским бойцам проверить свою физическую форму в олимпийский год, почувствовать ринг. Напомним, Василий Левит завоевал путевку на Олимпиаду в Токио еще весной прошлого года.

К слову, 24 февраля спортсмену исполнилось 33 года. В день рождения титулованный боксер опубликовал на своей странице в Instagram детскую фотографию, подписав: «Мой торт с каждым днем горит все ярче…». На этом снимке Василию всего 5,5 месяцев и весил он в то время 16 кг. Фотография сделана в Федоровском районе, в доме его бабушки. Все это «НК» узнал у мамы спортсмена – Татьяны Борисовны Левит.

– 24 февраля на Костанайскую область обрушился сильный буран, в Федоровском районе были перебои со связью, но мы все-таки смогли дозвониться до сына и поздравить с днем рождения. Специально для Васи я смонтировала небольшой клип с семейными фотографиями, отправила ему. Он был очень рад. После турнира в Испании, я думаю, он сможет приехать на пару дней домой, где мы и поздравим его в семейном кругу, – говорит Татьяна Борисовна. – Конечно, каждый раз, когда он уезжает боксировать, мы переживаем за него, волнуемся и ждем только хороших новостей.

Асхат НУРТАЗИН
Фото со страницы Instagram Василия ЛЕВИТА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77