Воспитанники ДЮСШ №1 хорошо показали себя на Чемпионате РК по плавательному многоборью

Результаты стартов – призовые места в эстафетах и взрослые разряды

С 7 по 11 января ДЮСШ №1 имени К. Оспанова принимала традиционный Чемпионат РК «Зимние каникулы» среди спортсменов 14 лет и младше. По числу наград в лидеры вышли Алматы, Актобе и Павлодарская область, пловцы костанайского региона также завершили чемпионат на пьедестале почета.

По сумме баллов на дистанциях в своих возрастах победу одержал Дмитрий Энес (способ на спине), второе место в кроле завоевала Яна Будкевич, третье место в брассе – Анастасия Меркелова. Все трое – представители Лисаковска. Также с бронзовой наградой в баттерфляе вернулся в Рудный Захар Лебедев.

Костанайцы не стали обладателями наград в индивидуальных заплывах, зато отличились в эстафетах. В комбинированной 4 по 50 метров сборная области, которую усилили воспитанники ДЮСШ №1 Максим Баженов и Константин Журавлев, разделила первое место с пловцами из Нур-Султана. В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем (кролем), где к Максиму Баженову присоединился Данил Колобанов, команда заняла третье место. Кроме этого, трое костанайцев выполнили на соревнованиях II спортивный разряд, а 13-летний Тимофей Пчелинцев – I спортивный разряд.

– Учитывая, что из-за карантина ребята 7 месяцев не видели воду и тренировались на суше, такой результат если и не зашкаливает, то приятно удивляет, – подытожил тренер ДЮСШ №1, главный судья соревнования Геннадий Киселев.

Следующие крупные старты – Чемпионат РК по плаванию – запланированы на февраль. И если позволят карантинные послабления, костанайские спортсмены отправятся за медалями в Темиртау.