Новости Спорт

Время большого футбола: в эти выходные ФК «Тобол» проведет первый домашний матч в рамках Чемпионата Казахстана

Соперник “желто-зеленых” – карагандинский «Шахтер»

В субботу, 7 марта, в 17:00 болельщики ФК «Тобол» станут свидетелями долгожданного события: для костанайского клуба на «Тобыл Арене» стартует первенство страны. Тобольцы принимают у себя соперника из Караганды – команду «Шахтер».

Это будет уже третий матч на «Тобыл Арене» за последние несколько дней. В пятницу, 28 февраля, здесь сыграли две лучшие любительские команды страны по футболу – «Гефест» (Карагандинская область) и «БН-Каскелен» (Алматинская область). Путевку на Кубок регионов УЕФА по пенальти выиграли футболисты из Каскелена.

В субботу на футбольном манеже встретились команды «Астана» (Нур-Султан) и «Кайсар» (Кызылорда). В борьбе за трофей Суперкубка Казахстана с минимальным счетом 1:0 победу одержали гости из столицы. После этого зрелищного матча состоялась церемония награждения капитана ФК «Тобол» Азата Нургалиева – ему вручили приз, учрежденный в память о выдающемся казахстанском футболисте Серике Жейлитбаеве. Награда присуждается игрокам, сыгравшим наибольшее количество матчей в Чемпионате РК, у Азата их 416.

Как сообщается на сайте fctobol.kz, в этом месяце команда проведет еще два матча в рамках чемпионата. В субботу, 14 марта, подопечных Григория Бабаяна ждет выездная встреча с талдыкорганским «Жетысу», а ровно через неделю – домашний матч с новичками чемпионата из Актау.

Елена НОВАК
Фото с сайта ФК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77