Новости События

Время творить: в преддверии Нового года «НК» объявляет традиционный конкурс поделок

На этот раз он будет носить название «Мышка-норушка»…

Грядущий 2020 год – год Белой Металлической Крысы. Именно это животное в китайском гороскопе ассоциируется с мудростью, богатством и способностью извлечь пользу из любой ситуации. Кроме того, крыса – это первое животное в гороскопе, и именно она начинает новый двенадцатилетний цикл восточного календаря.

В честь символа наступающего года «НД» объявляет конкурс поделок под названием «Мышка-норушка». Ограничений мы не ставим, поэтому смело включайте фантазию и лепите, клейте, шейте, рисуйте свой символ года.

Также при создании поделок можно вспомнить любимые мультфильмы (сказки), где крысы или мышки играли неотъемлемую роль. Например, «Курочка Ряба», где «мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось», «Песенка Мышонка» и его «какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя», «Том и Джерри» и другое…

Мы ждем ваши работы в нашей редакции по адресу: пр. Аль-Фараби, 90, 1 этаж, редакция газеты «Наш Костанай».

В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 16 лет. В новогоднем номере мы подведем итоги. Победители получат фирменные грамоты и подарки.

Виктория РОМАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77