Правопорядок

“Все ребята из благополучных семей” – начальник ДП Костанайской области прокомментировал драку в парке

Ерлан Омарбеков сообщил подробности происшествия в центральном парке на личной странице в Фэйсбуке

Полковник полиции отметил, что два дня назад, 23 июня, в Костанае произошел инцидент, в котором участвовало несколько подростков. Пострадало двое несовершеннолетних. Происшествие вызвало большой резонанс в СМИ.

– Отмечу, что такие факты, независимо написали о них или нет, всегда находятся под особым контролем, ведь речь идет о защите прав несовершеннолетних и проблеме насилия в обществе, – комментирует начальник ДП.

Сразу было принято процессуальное решение и начато досудебное расследование по факту хулиганства. Четверо подростков были установлены благодаря камерам видеонаблюдения. В настоящее время идет работа с их законными представителями.

Драку между ребятами пыталась разнять одна женщина. Она же помогла в дальнейшем подробно восстановить картину произошедшего.

Ребята все из благополучных семей, занимаются спортом. Все остальное выяснит следствие.

В каникулярный период полиция усиливает работу с родителями для того, чтобы был контроль за детьми, особенно в вечернее время.

– Поэтому обращаюсь ко всем – старайтесь контролировать этот процесс. От этого зависит самое главное – здоровье и безопасность наших детей, – отметил Ерлан Омарбеков.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77