Социум

Второй автодром для сдачи практического экзамена на вождение появился в Костанайской области

Он расположен в Аркалыке, сообщает пресс-служба КФ НАО “Правительство для граждан”

Теперь жители южных районов Костанайской области, а также приграничной территории Акмолинской области могут сдать теоретический и практический экзамены на вождение в Аркалыке. Специализированный автодром запущен в начале февраля.

– Теорию можно было сдать в Аркалыке и раньше, у нас есть специальный класс для приема теоретического экзамена. А вот практику – только в Костанае. Людям приходилось ездить по 800 километров. Жители южной части области не раз просили построить автодром ближе. Теперь практический экзамен мы принимаем на месте. Автодром полностью автоматизирован, исключен человеческий фактор при сдаче практического экзамена. Сегодня на аркалыкском автодроме можно сдать экзамен по шести категориям: В, В1, С, С1, D, D1. Хотелось бы отметить, что на нашем автодроме запущена новая технология контроля за процедурой сдачи экзамена через GPS-навигаторы. В нашей области такие используются впервые, в скором времени ожидается установка нового оборудования и на автодроме в Костанае, – сообщил руководитель Отдела по обслуживанию населения Аркалыка Муса Сулекеев.

С момента запуска автодрома практический экзамен сдали уже более 10 человек.

Как отметили в филиале НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области, строительство автодрома финансировалось из областного бюджета.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77