Правопорядок Социум

Вырвали брусчатку и устроили беспорядок: цирк без разрешения местных властей разместился в Костанае

Артисты установили шатер на территории микрорайона Юбилейный

Цирк разместился между Ледовым дворцом и зданием филармонии. Так как установка объекта не была санкционирована, на место сразу же прибыла полиция. По словам сотрудников правоохранительных органов, гастролеры прибыли из города Омск.

На месте видны следы машинного масла, которое разлили на территории всей площади около филармонии. Также нарушители посчитали допустимым вырвать брусчатку для того, чтобы с помощью металлических кольев закрепить шатёр.

Не остановило приезжих артистов и то, что никакого разрешения от местного исполнительного органа они не получали.

-В местный исполнительный орган не поступало никакого заявления по поводу размещения данного объекта. Мы обнаружили этот факт, и теперь на основании того, что у них нет документов, позволяющих здесь располагаться, объект демонтируется. Также здесь налицо явная порча государственного имущества. Хотелось бы ещё раз напомнить, что мы уже который месяц боремся с незаконным захватом земель и просим предпринимателей не размещать никаких объектов без оформления разрешительных документов в установленном законом порядке. За консультацией всегда можно обратиться в отдел предпринимательства, земельных отношений, архитектуры акимата города, – объяснила Гулсара Касыбаева руководитель отдела архитектуры и градостроительства города Костанай.

Сотрудники полиции пообещали во всем разобраться и привлечь нарушителей к административной ответственности. Сами же циркачи что либо комментировать отказались.

Сергей ЗАИКА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77