Новости Проиcшествия

Взрыв прогремел в многоэтажке Тараза, есть жертвы

Погибли два человека

Взрыв произошел 27 февраля в 6.21 в 9-м микрорайоне, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Предварительной причиной взрыва в жилом доме Тараза стало неосторожное обращение с газовым оборудованием, сообщает Primeminister.kz.

По данным КЧС МВД, произошло обрушение первого-третьего этажей в результате взрыва в четвертом подъезде (предварительно, взрыв произошел в квартире 46 на втором этаже).

Силами КЧС МВД РК мобилизовано необходимое количество специалистов и техники, произведена полная эвакуация жителей дома. Из-под завалов извлечено восемь человек, двое из которых – погибшие. Состояние пострадавших стабильно тяжелое.

– О ЧП в Таразе Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в оперативном порядке доложил премьер-министр Аскар Мамин. По поручению Главы государства создана правительственная комиссия под председательством заместителя премьер-министра Жениса Касымбека, члены комиссии вылетели на место происшествия в Тараз, – сообщили в пресс-службе правительства.

Жители пострадавшего дома расселены в близлежащей школе № 47, организована доставка горячего питания, созданы необходимые условия для временного нахождения. Работают медики, психологи.

Развернут оперативный штаб, работает горячая линия по номеру +7 (7262) 51 35 75.

Из дома эвакуировали 300 человек. Четверо доставлены в больницу. Всем им оказана помощь, они отпущены домой.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77