Правопорядок

За два дня полиция Костанайской области задержала 15 подозреваемых в совершении преступлений

С 16 по 17 сентября  при взаимодействии с правоохранительными органами стран СНГ в регионе проходила межгосударственная операция «Розыск»

По данным полиции, в странах СНГ установлено 2 преступника, объявленных в розыск в 2018 и 2019 годах.

Так, сотрудниками уголовного розыска  Таджикистана установлен разыскиваемый Северным отделом полиции УП Костаная за совершение разбойного нападения.

Преступление было совершено 27 декабря 2019 года в Костанае. Четверо подозреваемых на рынке по ул. Складской  напали на мужчину, распылив из баллончика в лицо слезоточивый газ, украли у него 2 млн тенге. Трое грабителей были задержаны, один скрылся за пределы  страны.

Кроме того, в Костанайской области  сотрудники криминальной полиции города Тобыл задержали 26-летнего гражданина РФ, которого разыскивают за совершение  разбоя в Нижнем Новгороде.

В июле 2018 года подозреваемый с друзьями совершили разбойное нападение на 31-летнего мужчину. У потерпевшего группа молодых людей украда более 8 тысяч рублей.

Полицейские также задержали 12 преступников, объявленных в розыск странами СНГ. Установлено местонахождение двух без вести пропавших, которые числились в розыске  в ДП Павлодарской области.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77