Здравоохранение Коронавирус

За двое суток от COVID-19 выздоровело 418 человек в Костанайской области

Это рекордное число излечившихся за последние месяцы

8 декабря в регионе зарегистрировано 74 случая COVID-19, темп прироста заболеваемости снизился до 1,2%. Сегодня область находится в «желтой» зоне по темпам распространения КВИ.

– Наблюдается положительная динамика по выздоровевшим пациентам – за двое суток, 8 и 9 декабря, выписано с выздоровлением в регионе 418 человек! Это рекордное число излечившихся за последние месяцы, – сообщается на странице Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК в “Инстаграме”.

Эпидемиологи отмечают, что костанайцы стали меньше нарушать режим карантина. Если ранее мониторинговой группой в день выявлялось порядка 50 нарушений, то сегодня эта цифра снизилась в разы. Так, с 8 на 9 декабря ревизорами проверено 117 объектов,  лишь на 5 из них выявлены нарушения.

Если костанайцы и далее продолжат ответственно относиться к санитарным требованиям, возвращение к привычной жизни придет быстрее.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77