Здравоохранение Коронавирус

Более 73 млн тенге заплатили костанайцы за нарушение карантина в 2021 году

Горожан штрафовали за проведение массовых мероприятий и вход в заведения без масок

По информации департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Костанайской области, за несоблюдение карантинных мер в 2021 году на юридических и физических лиц региона было наложено 923 административных штрафа на сумму 73,5 млн тенге.

Треть штрафов, а это почти 18 млн тенге, выписали за проведение мероприятий с массовым скоплением людей, превышение лимита численности посетителей, несоблюдение режима работы, а также масочного режима как работниками заведений, так и посетителями.

– С момента усиления карантинных мер на территории области работает 91 мониторинговая группа. В их состав входят сотрудники акиматов городов и районов, НПП «Атамекен», департамента полиции. В 2021 году данной группой проведена большая работа по предупреждению угрозы распространения коронавирусной инфекции. Деятельность в этом направлении продолжается, – говорится в сообщении ДСЭК.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77