Правопорядок

За продажу водительских прав задержан сотрудник департамента полиции Костанайской области

Он водворен в ИВС Костаная

Как сообщили в Антикоррупционной службе, начальник подразделения департамента полиции Костанайской области подозревается в неоднократном получении взяток в виде денег в значительном размере в группе с доверенными лицами НАО «Правительство для граждан» от получателей государственных услуг за выдачу водительских удостоверений и их дубликатов лицам, фактически не сдававшим теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, а также ранее лишенным прав вождения за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

– Расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет принято судом, – отмечают в Антикоррупционной службе.

В свою очередь в пресс-службе департамента полиции уточнили, что задержанный занимал должность руководителя процессингового центра, а оперативные мероприятия были проведены совместно с управлением собственной безопасности ДП Костанайской области.

– В отношении арестованного полицейского было проведено служебное расследование, он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также по результатам служебного расследования ряд должностных лиц Департамента привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе освобождены от занимаемых должностей, – отмечают в ведомстве.

Как пояснили в ДП Костанайской области борьба с коррупцией – это приоритетное направление в работе ведомства.

С начала года количество коррупционных преступлений и правонарушений, совершенных полицейскими снизилось более чем на 25 %.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77